Прорывное кровотечение при приёме ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы, прошла обследования у гинеколога и мне назначили препарат ОК «джес плюс». Обращалась из-за болезненной менструации и нерегулярного цикла.
Начались месячные и я выпила 1 таблетку препарата. Месячные после принятия таблетки прекратились и началась мазня тёмного цвета. Продолжалась 7 дней, немного тянуло низ живота.
На 8 таблетке началось алое кровотечение (как в 1 день месячных) не сильно обильное, сопровождалось болью внизу живота. Сегодня 14 таблетка, кровотечение также продолжается и даже усилилось (как во 2-3 день месячных), очень сильная боль внизу живота.
Я напугана и не понимаю что сейчас нужно делать либо просто ждать? Подскажите пожалуйста

После начала принятия таблеток болела ОРВИ и принимала антибиотик (суммамед), возможно эта информация тоже будет нужна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-19 15:05
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Примите транексам.