Пропустила прививку от бешенства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Первичный миелофиброз, ранняя стадия
Здравствуйте. Укусила дикая обезьяна в колено. Отследить животное не возможно. 5 прививок сделала по графику, а 6-ю пропустила(6мая). кололи по 0.5 рабие. Инфекциониста у нас нет, хирург после карантина ушёл в отпуск. У меня первичный миелофиброз, начальная стадия. Стоит ли продолжать вакцинацию, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-07 23:34
Елена! Вакцинация считается незаконченной. Вы должны подойти к врачу, который замещает ушедшего в отпуск коллегу. Это не значит, что 1 месяц не будут ставить вакцину, пока врач в отпуске. Только ваш врач по месту жительству сможет решить вашу проблему. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-06-08 05:39
Шестая прививка должна была быть 6 мая. Прошел месяц. Мы живём в сельской местности из за карантина докторов не было да и я забыла о прививке. Могу съездить в районную больницу. Мне нужно ехать на 6-ю прививку или мне ее уже не будут делать? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-08 09:36
Елена! Ехать нужно. Согласно своей инструкции, они могут вам сделать дополнительные прививки, чтобы у вас получился законченный цикл. Чтобы не начинать все с начала. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2020-06-08 09:39
Спасибо за помощь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-08 09:47
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.