Прививка от бешенства после укуса. Сроки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 7.01.2021 покусала невакцинированная домашняя собака, которая находится у нас пока хозяева в отпуске. Покусала во время того, когда я разнимал драку ее с другой собакой. Собака осмотрена ветеринарным врачом, клинических признаков бешенства на данный момент не имеет. Поведение в норме, обычное. Собака находится у нас дома под наблюдением. Стоит ли мне делать в срочном порядке прививку от бешенства и, если стоит, то сколько времени на это есть от момента укуса. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-08 17:34
Александр! Обращайтесь сегодня в травм. Пункт. Решение о вакцинации принимает врач этого пункта. Т. к. только у него есть лицензия на проведение вакцинации. На сколько мы знаем, при укусе не привитым животным начинают серию прививок и рекомендуют наблюдение за животным. Если животное остается живым и здоровым в сроке после 10 дней, то вакцинацию прекращают.