Можно ли пропустить 4прививку от бешенства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моего внука 8лет укусила белка 31.08 18. Сделали 3 прививки от бешенства 31.07.,04.08.,07.08. А11.08. улетаем в отпуск в Тунис, что будет если пропустить 4провивку или можно увезти вакцину с собой, купили Кокав, и поставить самой, чтоб не пропускать. Или по прилету на, чать лучше все прививки заново ставить. Очень переживаю, ведь это же я повела ребенка на лыжную базу погулять. Что делать? Посоветуйте пожалуйста, как лучше.
Теги: если ты пропустил укол от бешенства
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-09 12:15
Татьяна! Если вы начали вакцинацию, прерывать нельзя. И новый курс начинать уже не имеет смысла, т. к. вы уже подвергните опасности ребенка, т. к. прервете вакцинацию. Поэтому, все проводите по графику. Тунис не так важен для ребенка, как его здоровья и жизнь. Всего доброго.