Пропуск трех таблеток джес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Пью таблетки джес впервые, забыла выпить 3 и 4 активные таблетки, на 5 день выпила сразу две штуки за 4 и 5 день, одна за третий день так и осталась в упаковке. И на 12 день снова забываю выпить активную таблетку, на 13 выпиваю снова две штуки (за 12 пропущенный и 13 день, как положено). Правильно ли я сделала? И как поступать в таких случаях? Таблетки пью от нежелательной беременности, нужно ли предохраняться сейчас после таких пропусков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-19 18:13
Здравствуйте. Рекомендации по действиям при пропуске описаны в инструкции. Делали Вы неправильно. О предохранении тоже написано в инструкции - необходимо предохраняться дополнительно 7 дней после пропуска