Пропуск 2 таблеток подряд препарата Лея

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, более 6 месяцев принимаю ОК (с целью предохранения), первые 5 месяцев принимала Линдинет 20, потом перешла на препарат Лея. И вот при приеме 2 ой упаковки, впервые забыла принять таблетки. До этого всегда принимала вовремя. Пропустила 14 и 15 таблетку из упаковки. Далее последующие 2 дня приняла 4 таблетки(первую сразу как вспомнила, вторую по графику, третью через 12 часов, и 4 опять по графику), далее принимала в обычном режиме и в течение 7 дней используем дополнительную барьерную контрацепцию. Данная упаковка заканчивается, осталась 1 активгая таблетка. Мне необходимо продолжить принимать в обычном режиме (то есть далее пить 4 неактивные таблетки и начать новую упаковку) или же пропустить неактивные таблетки и сразу же начать пить следующую упаковку? Какова вероятность наступления нежелательной беременности в моем случае? И когда лучше сделать тнст на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 14:32
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу