Пропуск 24 таблетки ок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит
Здравствуйте, очень переживаю. Половой акт был перед 22 активной таблеткой из 24. 22 и 23 я выпила и после нечаянно начала начинать сразу неактивные таблетки. Сегодня 4 день неактивных, кд обычно приходили в одно и то же время на 3й день неактивных таблеток. Пью 5й месяц. Завтра нужно начинать новую пачку, а кровотечения отмены так и нет. Боюсь, что это из-за забытый 24й таблетки. Читала просто, что ничего страшного и продолжать пить по обычной схеме. Пожалуйста, подскажите, что делать? Делать ли мне тест на беременность сегодня? Могут ли кровотечении начаться на 1 день новой пачки? Может ли быть беременность или что это? Могу ли я завтра начинать пить новую упаковку, как поступить? Заранее благодарю!
Пью модэлль тренд, аналог джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 12:25
Здравствуйте. Успокойтесь. Начинайте новую упаковку
Платная консультация
Анна 2019-02-19 12:49
Спасибо. Можете, пожалуйста, ответить на вопросы, которые я задала в конце текста:
делать ли тест? Вероятна ли беременность?
почему на неактивных таблетках не началось кровотечение отмены?
мог ли пропуск 24 таблетки в пачке стать причиной беременности или гормонального сбоя
Буду очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 12:56
Анна, нет, не могу. Потому что Вы нарушаете правила портала.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Анна 2019-02-19 13:07
Там написано «для удобства врачей», нигде нет Слова «обязательно». Хорошо, Елена, я пронумерую. Надеюсь нет необходимости создавать новый отдельный вопрос.
1) делать ли тест?
2) вероятна ли беременность?
3) почему на неактивных таблетках не началось кровотечение отмены?
4) мог ли пропуск 24 таблетки в пачке стать причиной беременности или гормонального сбоя
Буду очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 13:13
Уважаемая Анна, мне кажется, что минимально облегчить нам работу и уважИть наше время, с учетом того, что Вам предоставляют БЕСПЛАТНУЮ консультацию в удобном для Вас времени и месте и довольно оперативно, для Вас должно быть обязательным. В день у нас по 100-200 вопросов, а не только Ваш один. Благодарю.
1. Тест рано и неинформативно.
2. Полностью исключить нельзя, но с учетом длительности приема она маловероятна.
3. Потому что был сбой в приеме.
4. Отвечала в пункте два. А вот сбой возможен