Пропустила активную таблетку Джес

Спрашивает: Кирстен
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я пропустила прием 15-ой таблетки Джес из пачки на 20 часов. Полового акта не было ни до пропуска, ни после. Таблетку приняла, сразу как вспомнила, и вечером того же дня, в свое обычное время приняла 16-ую таблетку. Обязательно ли мне, следуя инструкции, пропускать прием неактивных таблеток и сразу начинать прием второй пачки? Или можно продолжить пить в штатном режиме, учитывая отсутствие полового акта? За полтора года приема пропуск произошел первый раз. Для меня нежелательны последствия вроде прорывного кровотечения или длительного отсутствия менструации при таком долгом приеме Джес без перерыва.
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, для того, чтобы не началось прорывное кровотечение вам следует принять пропущенную 15 таблетку. Пропускать прием не активных таблеток не нужно, принимайте следующую упаковку Джес как обычно, в обычном режиме