Пропуск 6й таблетки Джес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Принимаю Джес полтора года. У меня возникла следующая ситуация. В пятницу в 14 00 Я приняла 5ую таблетку по расписанию. В субботу забыла принять таблетку, в этот день был незащищенный половой акт. О пропуске вспомнила в воскресенье в 7 00 утра, тут же выпила пропущенную 6 таблетку, потом в 14 00 - приняла таблетку по расписанию. Что делать, чтобы избежать беременности? Стоит ли принять дополнительные меры экстренной контрацепции? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 10:32
Здравствуйте. Вам нужно предохраняться дополнительно 7 дней после пропуска. Беременность, с учетом длительности приема, очень маловероятна
Платная консультация
Мария 2018-10-28 11:35
Большое спасибо за ответ! То есть принимать таблетки экстренной контрацепции (вроде Женале) не нужно?