Прописать лечение по анализам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Подозрение на туберкулёз
Здравствуйте, мне необходима консультация пульмонолога. Анализы прикрепляю. Номер тел 89112662304 Дмитриева Елена Владимировна 27.02.1979 г
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-14 16:30
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Анализы Ваши посмотрел, они от нормы не отличаются. Есть ли жалобы? Что на рентгене или даже на кт?
Елена 2020-06-14 16:33
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-14 16:40
Более вероятны послевоспалительные внутрилегочные узлы, которые опасности для здоровья не представляют. Для достоверного исключения туберкулеза все нобходим диаскин тест и консультация фтизиатра. Жалобы есть какие-то? Был ли курс антибиотиков за это время? Курение? Аллергия?
Елена 2020-06-14 16:44
Курс антибиотик был. Алкоголь не употребляю. Курение присутствует. Мокрота отходит, но анализы вам отправляла. Иногда тяжело дышать. Но мазки на ковид отрицательные. Температуры нет. А у вас возможна консультация фтизиатра? Мне нужно что-то принимать? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-14 16:58
Боюсь, что моя консультация для Ваших врачей не будет значить ничего. Кроме того, диаскин тест и тест мокроты на посев, пцр и микроскопию стоит сделать именно в тубдиспансере.