Промывал нос хлоргекседином, попало в ухо, ухо заложило

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, промывал нос хлоргекседином плпало в ухо. Заложило и при повороте головы не большой шум или шелест в ухе! Что тока не делол и ватной палочко пробовал, не выходит житкость! Ухо так и заложено дня два как, начал какпать отинум! Что делать? Может серная пробка в ухе? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Наружное ухо не имеет прямого сообщения с полостью носа, поскольку на границе среднего уха и наружного располагается барабанная перепонка. Поэтому ждать жидкости не стоит. Вам следует закапывать в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин, Санорин и т. д.), после чего в ухо капать Отинум 3 раза в день.