Заложенность и треск в ушах

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
В конце января 2014г очень сильно простыла, заложило нос, в пол-ке назначили лечение и промывание долфином. Промыла несколько раз и заложило уши. После прошла курс лечения, была у сурдолога, прошла все его назначения, капельницы, уколы, продувания, пневломассаж, но заложенность так и не проходит и треск в ушах вот уже 3тий месяц.
Теги: треск и заложенность в ухе, постоянный треск и заложенность уха
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы определиться с причиной заложенности носа. Зачастую прибегают к использованию местных спреев с глюкокортикостероидом (Тафен, Назаль, Назонекс, Нособек и т. д.). Слуховые трубы необхолимо катетеризировать, также неплохо было бы пройти физиолечение (д"Арсонваль, например).
p. s. Будьте здоровы!