Пролиферация железистого эпителия расшифровать

Спрашивает: NeboN7
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, Мне 48 лет. Расшифруйте пожалуйста анализ на цитологию. Сказали это возрастное. Можно сходить к гинекологу, а можно и не ходить. Половой жизнью не живу лет 7. Дочери 27 Это на сколько страшно и излечимо вообще? Или это и правда нормально? В интернете Понятно когда дисплазия плоского эпителия. А про железистый эпителий. Все туманно
Что вы посоветуете
Сдавала анализ по диспансеризации населения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 21:38
Здравствуйте. Нужно сделать кольпоскопию и мазок на флору. Это часто бывает на фоне воспаления
Платная консультация
NeboN7 2019-04-25 21:41
Спасибо за мгновенный ответ
УЗИ малого таза покажет что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 21:42
Всегда рада:)
Это обследование ничего не покажет. Я Вам это не советовала делать:) Посмотрите внимательно.
Платная консультация
NeboN7 2019-04-25 21:45
Так Вы, да, не советовали)
Просто другие советовали)
А если это НЕ воспаление. А именно это бЯка? Это вообще что? Доброкач что то? Вот просто не пойму этого)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 21:46
Какая "бяка", простите? Я не понимаю Вашей терминологии:) В оценке патологии шейки матки УЗИ точно не поможет
Платная консультация
NeboN7 2019-04-25 21:51
БЯка это «плорифроенция железистого эпителия»
Что то я сама не пойму что хотела спросить.
Вот если кольпоскопкиЯ и мазок будут в норме.
То это тогда опухоль?
Или я чушь несу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 21:55
Простите, но Вы сами написали последнее. Вынуждена с Вами согласиться:) Постараюсь Вам прочитать лекцию на этот счет:)
Пролиферацией называется процесс размножения клеток, являющийся завершающим этапом воспаления. На данной фазе воспалительного процесса очаг воспаления как бы ограничивается от окружающих тканей. Однако в некоторых случаях признаки пролиферации могут наблюдаться и на самых ранних этапах воспаления, непосредственно после выброса медиаторов. В начале воспалительного процесса всегда происходит повреждение и гибель клеток. Однако на определенном этапе, после того, как повреждение устранится, произойдет приостановка инфильтрации, нагноения, связанный с ним протеолиз и некроз, начинается восстановительный процесс. В воспалительном инфильтрате изменяется клеточный состав: происходит постепенное исчезновение (гибель) полиморфно-ядерных лейкоцитов и доминирование мононуклеаров – моноцитов и лимфоцитов. Моноциты, подобно тканевым макрофагам, начинают поглощение и переваривание погибших клеток, а также продуктов распада, которые возникли в результате альтерации. Благодаря лимфоцитам обеспечивается гуморальный иммунитет. По мере того, как воспалительный очаг очищается, начинается процесс пролиферации. Стадия пролиферации является заключительной и неотъемлемой в воспалительном процессе. На данной стадии увеличивается количество стромальных и паренхиматозных клеток, в воспалительном очаге образуется межклеточное вещество. Благодаря этим процессам происходит регенерация альтерированных и замещение поврежденных тканевых элементов.
Никаких признаков дисплазии, рака или еще чего-то тут нет. Только то, что пишу Вам я.
Если по анализам все будет хорошо - проехали и забыли. Всего хорошего!
Платная консультация
NeboN7 2019-04-25 22:02
Ух ты) как круто ёмко) спасибо
Я ведь это и хотела. Услышать
В интернете ни чего подобного не нашла
Или плохо искала
Как то поднапугал меня ваш коллега)
А может есть какая таблеточка от которой все пройдёт не сдавая анализы. (?, стесняюсь спросить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 22:06
Нет. Чудо-таблеток нет. Дообследуйтесь и пишите, если будет необходимо. Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
NeboN7 2019-05-07 08:17
Вот.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-07 11:20
Извините, я обычно не комментирую слова и действия других врачей. Свою точку зрения я высказала. Если Вам хочется верить этому врачу - пожалуйста. Можете еще пройти даже консультацию онколога. Это так, чтобы пациенту точно жить не захотелось больше:)
Советы можно давать разные. Я их даю, исходя из своего опыта. И четкого убеждения - пациента можно убить словом. Очень жаль, что доктор Порхун не всегда думает, что говорит. Отзывы о нем можете почитать.
Платная консультация
NeboN7 2019-05-07 12:18
Спасибо! Я записала её на флору и кольпоскопию
Сегодня
Но на меня мама наорала (ей сказали что это возрастное и дообследованиЯ не требует.
Вот как убедить(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-07 12:18
Ну тут все только от Вас зависит. Мы точно не поможем.
Платная консультация
NeboN7 2019-05-07 12:23
А это по-любому на фоне воспаления может быть? Или это может ещё быть и что похуже? (
Меня уже просто тошнит от всех мыслей
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-07 12:33
Я писала Вам выше все четко. Успокойтесь.
Платная консультация
NeboN7 2019-05-07 12:36
Блин, спасибо
Так хочется чтобы у все все было хорошо всегда(❤️
Модно я напишу потом о результатах кольпоскопии
NeboN7 2019-05-07 15:41
Идитотизм какой то
Взрослая женщина она
Дошла до истерики что не хочет идти к врачу
И чтобы я от неё отстала раз и навсегда
Вы не представляетекак это раздражает
Я больше не могу с ней какой то неадекват просто(
Ну как хоть я должна бороться? (
Может таблетку от воспаления хотябы какую, чтобы никуда не перешло? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-07 15:44
Я уже писала Вам, что чудо-таблеток нет - гинеколог 2019-04-25 22: 06Всего доброго.
Платная консультация
NeboN7 2019-05-22 20:25
Вот теперь что
С остальным все нормально
Жутко так от всего(
NeboN7 2019-05-22 20:26
Оо
NeboN7 2019-05-22 20:27
Ро
NeboN7 2019-05-22 20:28
Это что назначили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 20:28
И Вам добрый день. Суть вопроса?
Платная консультация
NeboN7 2019-05-22 20:31
Добрый вечер
Чтобы вы сделали с этим?
А точнее с миомой
NeboN7 2019-05-22 20:38
Это вместе с маткой?
Под общим наркозом?
Нам пол года подождать сказали
Так как на фоне климакса (но его ещё нет) может рассосаться
Я вот думаю не упустим ли мы время?
Если пол года подождём
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 20:39
Я уже высказала Вам свое мнение. Миома большая. Уменьшаться она может, но не столь сильно, как хотелось бы. Да, под общим наркозом, полостная операция.
Платная консультация
NeboN7 2019-05-22 20:43
Блин
Спасибо