Пролечилась

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В 2015 гайморит двухстронний, в 2010 пилонефрит острый (почки)
Здравствуйте, Добрый день. С 2006 года был обнаружен сифилис ранний. Сразу начали лечение прошла 2 курса а потом еще 1 при беременности. В 15 году показатели вот такие
РМП 3+;
РИФ(GAM) 4+
РИФ(М) ОТРИЦАЕЛЬНО;
ИФА(GM) 4+;
ИФА(G) 4+;
ИФА ОТРИЦАТКЛЬНО;
РПГА 4+. .
вот работаю воспитателем в саду, в саду никто не знает что болела, так как медкомиссию проходила в частной клиники за деньги. Сейчас сказали нужно в саду проходить и будут брать анализ на rw, очень переживаю вдруг будет положительный. Значит ухолить с позором или заранее уволиться. В 2015 году в квд дали справку с результатами и что допущена к работе. И снята с учета с выздоровлением, в дополнительном лечении не нуждаюсь, они говорят что переносчиком не являюсь, знают только близкие, даже терапевт не знает так по больницам не хочу, была у терапевта один раз когда был гайморит и в лежа в больнице один раз с острым пелонефритом(почки)
Сейчас собираюсь ехать в квд сдать, еще раз так как последний раз сдавала в 15 году. Как мне быть если на работе выявят эту проблему.
За три года не находили, потому что я медкомиссию проходила платно. (там не брали такой анализ), ребенок и муж здоровы. Что мне делать. Помогите.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-15 10:06
Здравствуйте ,  Мария!
В любом случае ,  Вас не имеют права уволить.
Вам нужно будет показать справку о том что Вы не заразны и допущенны к работе - с КВД.
А анализы у Вас могут быть и ложноположительные , например,  всвязи с хроническим пиелонефритом ( Вы так можете сказать/ объяснить  в садике , при необходимости ) ,  необязательно  всем говорить ,  что лечились от сифилиса ( хотя и в этом ничего постыдного нет ) .
Если у Вас есть вопросы , пишите.
мария 2017-10-15 12:23
Большое спасибо, но в справке написано, что лечилась от сифилиса, как я скажу что это пиелонефрит,
мне нужно будет поехать и сдать анализы и взять справку, а в квд в справке что должны написать
, что я болела с 2006 но прошла курс лечения, в лечение не нуждаюсь, снята с учета по выздаровлению, к работе допущена. И можно мои данные удалить мою выписку из больницы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-15 12:28
В справке может быть написанно что Вы не заразны, не нуждаетесь в лечении, и допущенны к работе.
Без указания что Вы болели раннее.
Удалить нельзя.
Сделайте свежее МРП или РВ возможно будет негативно, тогда не будет вообще вопросов на работе.
мария 2017-10-15 12:33
Т. е ф. и. о результаты анализов должны быть, что результат ложно-положительный, что Вы не заразны, не нуждаетесь в лечении, и допущенны к работе., в той справке видети как они писали
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-17 10:46
Нет. Вам не могут написать ложноположительные результаты. Но могут не указывать что Вы болели.