Беременность и сифилис

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Доктор!
Подскажите пожалуйста, я встала на учёт по беременности и у меня положительный результат ИФА на сифилис, а реакция с кардиолипиновым АГ отриц., (15 лет назад
проходила лечение) есть необходимость проходить проф. Лечение? И можно ли переболевшим сифилисом не писать в обменную карту беременной? Оставить конфидициальной информацию? Просто очень не хотелось бы, чтоб узнал муж, т. к. лечилась до брака.
И на основании каких анализов выдают справку из КВД не по месту регистрации?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-23 20:20
Здравствуйте

Судя по этим анализам необходимости в проф лечении нет.

О наличии ранее сифилиса в обменную карту необходимо писать обязательно. Иначе постоянно будут возникать вопросы с положительным анализом методом ИФА.

Справку в КВД выдают на основании данных о проведенном лечении и результатов анализов.