Пролапс митрального клапана 2 ст, митральная регургитация 2 ст

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на УЗИ сердца у меня было обнаружено: аортальная регургитация 1 ст, пролапс митрального клапана 2 ст, митральная регургитация 2 ст, лёгочная регургитация 1 ст. Подскажите, пожалуйста, опасные ли это диагнозы? Каких рекомендации по образу жизни мне стоит придерживаться? И подскажите, пожалуйста, какие симптомы у данных диагнозов, в интернете информация везде разная. К вопросу приложила результаты УЗИ и ЭКГ. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте Мария, прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить. По УЗИ у вас вариант нормы, 1-2 степень регургитации считаются физиологичными
Платная консультация
Мария 2022-02-23 13:09
Здравствуйте, спасибо за ответ, хотела узнать, нужно ли мне придерживаться каких-либо рекомендации по образу жизни? А по результатам ЭКГ всё в норме?
Мария никаких особенных рекомендаций просто принципы здорового образа жизни, по ЭКГ тоже норма
Платная консультация
Мария 2022-02-24 08:52
Спасибо большое за ответ