Пролапс митрального клапана и экг

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста. Насколько это все опасно? Год назад делали ЭКГ и УЗИ сердца перед операцией. Протоколы не сохранились. Но кардиолог ничего необычного тогда не увидел.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

7 ответов

Оксана 2020-06-28 11:40
УЗИ и ЭКГ сделали сегодня.
Ребенку 6 лет. Рост 124. Вес 28.
Можно ли заниматься спортом? Карате, студия танца.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-28 11:59
Здравствуйте. Ничего критичного в заключения нет. Практически вариант нормы. Противопоказаний для спорта нет. Холтер сделать можно.
Оксана 2020-06-28 18:07
А пролапс митрального клапана?
Это лечится?
К кардиологу только через неделю. А в интернете пишут одни страшилки.

Спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-28 20:35
Такая степень является возрастной нормой, требуется только наблюдение.
Оксана 2020-07-26 14:14
Добрый день.

По назначению кардиолога пропили магний в6.
Переделали ЭКГ через месяц.
К кардиологу только через 2 недели.
Есть ли что-то опасное?
Пугают слова ишемия миокарда и гипертрофия миокарда. На прошлом ЭКГ этого небыло.
Оксана 2020-07-26 14:16
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-30 08:21
Здравствуйте. На этой ЭКГ все тоже самое. Описаны изменения только после физической нагрузки, выложите саму пленку. Скорее всего там ничего страшного нет, но лучше сравнить.