Помогите с данными по холтеру

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ставила холтер не так давно. Когда пришла забирать данные, узист сказал, что якобы здесь плоховато все и нужно идти к кардиологу. Кардиолога у нас нет и ближайшая запись в другую поликлинику на месяц вперёд. Скажите пожалуйста прошу, что здесь и что вообще с этим делать?
Показаниями к холтеру были частые экстрасистолы, постоянно их чувствую. И плюс на УЗИ у меня нашли пролапс митрального клапана 1 и 2 степени (1 - передней, 2 - задней).
Насколько это все опасно и что делать?

Буду очень благодарна вам за ответы!
Категория: Кардиолог

5 ответов

Здравствуйте! Извините за ожидание. Не могу сказать, что плохо, но изменения на холтере есть. Небольшое количество экстрасистол, это не опасно. Настораживает удлинение QT, но здесь я к сожалению не увидела максимальной длительности интервала, и величину QTкоррегированного. Покажитесь кардиологу в плановом порядке.
Анастасия 2018-10-05 03:27
Скажите, а это опасно qt? И как это может быть связано с пролапсом митрального клапана 2 степени?
Здравствуйте! С пролапсом не связано. Опасно удлинение Qt свыше 500мс.
Анастасия 2018-10-09 02:20
Насколько это опасно? Запись ко врачу только через месяц. Угрожает ли это жизни?
Дело в том, что в вашем холтере не описаны максимальные значения QT. Вашей жизни в настоящее время ничего не угрожает. Дождитесь осмотра врача.