Пролактинома?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

Моя дочь сдала анализы на пролактин. При норме 3,34 - 26,72 у нее результат 28, 02. Назначают ли при таком показателе МРТ, чтобы исключить пролактиному? Дополнительные сведения: у девушки обнаружены антитела к ЩЖ, но ТТГ в настоящее время в норме. Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-30 22:11
Здравствуйте, Катерина.
Нет, как правило, не назначают. Для пролактиномы характерен куда более высокий уровень гормона.
С уважением, Надежда Сергеевна.