Проктосигмоидит при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Раньше было такое до беременности давно И тоже из за стресса Помогали свечи натальсид. Сейчас не помогают Делала еще микроклизмы с сульфасалазалином.3 раза и все проходило
Здравствуйте, Здравствуйте, У меня беременность 6 недель в данный момент Обострился проктосигмоидит просле сильного стресса Чем себе помочь при беременности? Общие анализы норма Биохимия норма Темпы нет Копрограмма хорошая Кальпротектин норма В анализе на дисбактериоз Молочнокислобактерии значительно понижены Бактероиды понижены Стафилококк пролиферация10^3, чувствителен к стафилококовому бактериофагу и интести баатериофагу Также к линексу энтеролу бактисубтилу Антибиотики не буду писать Хочеться без них обоитись Стоит ли прпробовать салофальк или месакол? Бесплаоят боли в районе сигмы после туалета сильнее. Как жжение небольшое и в районе прямои кишки. В туалет хожу 1 раз в день. Стул либо твердооформленный либо мягко оформленный. Ходить в туалет не больно. Также болит крестец Но незнаю связано ли эта боль с кишечником Очень устала от болевых ощущении Читала что это может и гормон релаксин дават боли Гастроэнтеролог в городе 1 Попасть к нему очень тяжело
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-21 14:42
Здравствуйте, Марина! Можно провести лечение стафилококковым бактериофагом по 15 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Затем можно принимать бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Препараты группы сульфасалазина в первый триместр лучше не принимать.