Стафилококк при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Раньше до беременности было при стрессе такое пару раз Но давно Делала свечи с натальсидом. Они не помогаю сейчас. Еще пробовала микроклизмы с сульфасалазалином
Здравствуйте,
У меня беременность 6 недель в данный момент
Обострился проктосигмоидит просле сильного стресса
Чем себе помочь при беременности?
Общие анализы норма
Биохимия норма
Темпы нет
Копрограмма хорошая
Кальпротектин норма
В анализе на дисбактериоз
Молочнокислобактерии значительно понижены
Бактероиды понижены
Стафилококк пролиферация10^3, чувствителен к стафилококовому бактериофагу и интести баатериофагу
Также к линексу энтеролу бактисубтилу
Антибиотики не буду писать
Хочеться без них обоитись
Стоит ли прпробовать салофальк или месакол?
Бесплаоят боли в районе сигмы после туалета сильнее. Как жжение небольшое и в районе прямои кишки.

В туалет хожу 1 раз в день. Стул либо твердооформленный либо мягко оформленный. Ходить в туалет не больно.
Также болит крестец
Но незнаю связано ли эта боль с кишечником
Очень устала от болевых ощущении
Читала что это может и гормон релаксин дават боли
Гастроэнтеролог в городе 1
Попасть к нему очень тяжело
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 08:53
Марина! Запишитесь к гастронэтерологу. Сейчас можете получать фаг (Интести + полезную флору Линекс), для восстановления флоры в кишечнике. Салофальк или Месакол не нужно пробовать, т. к. нет по копрограмме нарушений. Учитывая боли в крестце -проходите осмотр у врача гинеколога. По поводу проктосигмоидита можете пройти осмотр у врача проктолога или хирурга. Всего доброго.