Проктит (язвенный) или нет?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже месяц болит в области пупка и ниже, так же сильно болит поясница. Было расстройство стула. Метеоризм. Вздутие. Сделали фгсд (прилагается) объяснили, что болей из-за этого быть не может. Затем была колоноскопия, но ее не довели до конца, я просто не вытерпела. По установленному диагнозу назначили свечи салофальк 500 по 1, 2 раза в день. На 10 дней. Ставлю неделю, боли стали не постоянные, но стабильно 2 раза в день прихватывает. Подскажите правильное ли лечение подобранно? И стоит ли переделывать колоноскопию, чтобы получить полный результат, так как все уверяют, что из-за проктита не может так долго и интенсивно все болеть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-21 10:54
Здравствуйте, Кристина! Колоноскопию можно не переделывать. Провести назначенное лечение, можно продлить свечи салофальк до 15 дней, затем сделать контроль ректороманоскопии. ЭГДС не приложена, прокомментировать не смогу.
Платная консультация
Кристина 2020-06-22 11:27
А боли могут быть такие, как описываю от проктита? Прилагаю фгдс
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-25 19:11
Поясница и низ живота могут болеть от проктита. Боли вокруг пупка - гастродуоденит.