Аналог лекарства салофальк

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью, поскольку каждая минута дорога, а специалистов в моем селе нет.
Год назад гастроэнтеролог по результатам фиброколоноскопии кишечника поставил диагноз "язвенный колит", легкая атака. Прописали дорогие свечи "Салофальк" 500 (действующее вещество - месалазин). Они дали положительный эффект, и на 4 месяца я забыла о недуге. Недавно болезнь вернулась (ярко-алая кровь, слизь и гной после дефекации). Но свечей "Салофальк" больше нет в продаже - они на дефектуре!
Я в отчаянии! Чем можно заменить "Салофальк"? Мне нежелательно принимать лекарства орально, может возникнуть лекарственный стоматит. Может, есть свечи с похожим составом?
Спасибо!
Теги: пропали свечи салофальк, чём заменить свечи салофальк, когда появится салофальк свечи в продаже 2020
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-16 22:52
Марина! Свечи Асакол, Пентаса, Самезил, Мезакол. Месакол, Салозинал, Месалазин. Тидокол. Все они на основе месалазина.
Платная консультация
Марина 2018-10-23 12:16
Добрый день! У меня эррозивно-язвенный колит начальной стадии (толстый кишечник).
Использовала свечи и таблетки Салофальк и Пентаса год. Пролечила. Через полгода снова рецидив. Начала применять свечи и таблетки снова. Сейчас стадия ремиссии, но врачи настаивают в применении свечей еще 1-2 года.
Свечи Салофальк и Пентаса сейчас не доступны к покупке.
Вместо свечей возможно применение гранул?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-02 10:36
Марина! У вас остается только тогда принимать гранулы Салофальк, чтобы быть в долгой ремиссии. Удачи вам.