Проконсультируйте по вопросу припухлости колена сзади

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Полгода беспокоит припухлость на тыльной (задней стороне колена, левого). Обращалась к травматологу, делала узи, но ничего толкового так и не выяснили. На Узи сказали артроз, врач же после оценки узи не подтвердил диагноз. По совету травматолога пропила Этол Форт, делала на ногу водочные компрессы, мазь Лиотон. На какое-то время дискомфорт в колене прошел (боли не было), сейчас такое ощущение что вновь припухло на том же месте. Травм колена не было (разве что давным давно в детстве сильно упала на это колено). занимаюсь йогой, на занятиях ногу не травмировала. Что вы можете сказать о заключении УЗИ и его данных? Что означает фраза "верхний заворот расширен до мм за счет анэхогенной жидкости"? И может ли артроз сустава давать подобный отек и дискомфорт?
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-11-06 11:03
Адекватно разобраться в подобных ситуациях без очного осмотра сустава с наличием оригиналов его МРТ - нереально.