Проконсультируйте будьте любезны

Спрашивает: валерий викторович медакин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я переболел сифилисом лет 8 назад, лечился. После этого года 4 назад сдавал анализы, нече непакозало. Сейчас сдал анализ кровь на RW но не у венеролога. В бумаге написано: РМП-резко положительный 4+(1: 2), РПГА-резко положительный к-17,8. подскажите пожалуста что это означает.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-25 07:09
Здравствуйте. Это означает, что в вашем организме имеется воспалительный процесс. Анализ РПГА после лечения остается положительным в течение всей жизни, это нормально. Что касается РМП, то этот анализ должен быть отрицательным после проведенного лечения(хотя всегда возможна ложноположительная реакция). В любом случае, вам необходимо дообследование. Рекомендую очное обращение к венерологу.