Болела ли я сифилисом или это ошибка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Никогда не болела ничем!
Здравствуйте, скажите пожалуйста я была беременна у меня анализы показывали один положительный, другой отриц. Ездила на осмотр написали возможно ложноположительная реакция, никто не отправлял лечится! Родила дочку и началось, легла в больницу прошла курс лечения 28 дней, ложили меня в больницу показывала +3 полож, выписалась с оквд все анализы ифа, рмп, рпга отрицательные -как это понять? Если рпга на всю жизнь вроде? Дочки также ставили уколы, но потом у нее пошла аллергия и я написала отказ, поставили ей 10 уколов и писали что у нее +2, дочери было 2 месяца тогда, сейчас 5месяцев, может ли у нее быть что то еще? И вообще больная я была или это врачебная ошибка? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-07 12:40
Здравствуйте , Екатерина!

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно видеть все результаты анализов.

Добавьте пожалуйста фото и сканы, хотя бы тех что у Вас на руках.

Можете сделать :  МРП и ИФА суммарные антитела! В независимой лаборатории.

Если все негативно, значит Вы не больны и не болели
Екатерина 2019-03-07 13:23
6.12.2018-РМП был сомнительный, РПГА-+3 положительный, потом 07.12.2018 ИФА Jg G положительный 5,6, а ИФА Jg M отрицательный и вот когда я с больницы выписалась 27.12.2018 кровь отрицательная вся то есть РМП РПГА И ИФА ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО! Скажите как это понимать вообще? Фото не могу загрузить к сожалению
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-07 13:41
Екатерина!

Такого не может быть!

Нужно повторить РМП, ИФА и РПГА или РИФ в независимой лаборатории!