Опять сифилис?!

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, Девять месяцев назад у нас с мужем обнаружили сифилис. Лечили уколами цефтриаксона 42 укола половину в мышцу половину в вену. После лечения спустя три месяца RPR стал отрицательным, прошло ещё три месяца опять отрицательно, теперь через девять месяцев RPR положительно 1: 16, что это такое? Как такое может быть, РПГА как был 1: 1280 так и остался. У мужа наоборот RPR после лечения был сначала положительным два раза теперь отрицательно и РПГА снизился. Не знаю могло ли это как то повлиять на результат анализов, месячные у меня пришли раньше в этом цикле и так получилось что я сдала анализы утром а вечером они начались.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-02 18:23
Здравствуйте Арина!
По описанию, динамика излеченности - хорошая, и может быть - ложноположительная реакция.
Пересдайте повторно через 14 дней.