Прокоментировать результаты ЭЭГ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Прокоментируйте пожалуйста результат ЭЭГ. Обратилась к врачу по поводу головных болей. Боль возникает в основном вечером, стягивающего характера, закладывает и побаливают уши, давит на глаза. Часто побаливает затылочная часть головы, отдает в шейный отдел и плечи. Рентген шейного отдела- признаки спондилоартроза в сегментах С4-С7, признаки остеохондроза в сегментах С5-С7. С возрастом стала очень метеочувствительна. Реагирую на все изменения давления и т. д. От скачков давления принимаю гипертензивные препараты.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-23 23:21
Здравствуйте. Без очного осмотра невропатологом это заключение ээг не даёт понимания клинической картины, необходим очный осмотр. Дополнительно рекомендую провести доплерографию сосудов головы и шеи.
Галина 2017-11-27 15:50
Александр Анатольевич! Результаты Дуплексного сканирования брахиоцефальных артерий. Артериальные деформации на экстракраниальном уровне. Непрямолинейность хода позвоночных артерий на фоне шейного остеохондроза. Атеросклеротических бляшек не обнаружено.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-28 19:14
Здравствуйте. На доплерографии нет ничего плохого, незначительные проявления остеохондроза. Профилактически вы можете пропить сермион по 5 мг 2 раза в день после приёма пищи. Курс приёма 1,5 месяца.
Галина 2017-11-28 21:07
Большое спасибо Александр Анатольевич!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-29 11:15
Будьте здоровы!