Расшифровать результаты ЭЭГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Александр Анатольевич.
Не так давно начали беспокоить боли в голове, а потом развился даже невроз навязчивых состояний (лечусь в специальном учреждении). Недавно прошла ЭЭГ, и вот пришли результаты.

Заключение: Стойкие общемозговые изменения биоритмов. Признаки ирритации коры. Дисфункция срединных структур. Реактивность коры сохранена. Пароксизмальных тенденций нет. Типичного фокуса эпиактивности нет. Повышена чувствительность коры к гипоксии. Косвенные признаки нарушения ликвородинамики, сосудистых нарушений.

Никто мне ничего не сказал насчет этих результатов, поэтому хотелось бы спросить: все ли нормально? Что это вообще значит? И стоит ли обращаться к специалисту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-28 19:19
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация невропатолога. Критических изменений на ээг нет, но следует пройти очное обследование. Такие изменения могут быть реакцией организма на эмоциональные переживания.
Екатерина 2017-11-29 07:57
Спасибо, Александр Анатольевич, за ответ.