Проходит воздух через нёбо

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, пол года назад заемтил, что могу пропускать воздух через небо верхнее твердое, перед 11м зубом. Сначала подумал само пройдет и не придавал этому большого внимания. После же воздух через отверстие стал ходить легче и отверстие стало как будто больше в диаметре. Получается так что могу просунуть обычную швейную иголку в это отверстие но не до конца конечно. Подскажите к какому доктору обращаться. Еще ходил к лору, подумали что свищ, но как сказал доктор, через 11 зуб свища быть никак не может вообще. На рентген снимках не видно ничего, на КТ тоже. Делался и панорамный снимок челюсти-на нем тоже ничего. Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, обратитесь к стоматологу, он сможет посмотреть и все вам сказать, лор в этом отношении не компетентен