Красное пятно на небе больше года, и припухлость

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, год назад появилось маленькое красное пятно по середине неба. Ходил к стоматологу, парадонтологу, онкологу, лору. Диагноз толком ни кто не поставил. Онкологию исключили методом МНКТ. Остальные врачи сказали само пройдет. Но оно не прошло, и стало еще больше. Иногда поднывает, но в основном не беспокоило, но в последнее время стало ощутимо так побаловать. Что это может быть, и как бороться с этим?
С Уважением.
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, после чего вы заметили данные проблемы? (что-то поели, пили или что-то ещё?
Дмитрий 2019-08-13 06:05
Здравствуйте. После того, как заболело горло. Ходил на тонзилор и всякие там полоскания делал с орошениями. Диагноз ставили хр. Тонзиллит и хр. Фаренгит. Потом на небе образовались 2 небольшие неровности, которые и по сей день не прошли, и красное пятно. Это было прошлой осенью. Сйчас это пятно стало больше. И стало побаливать. Не сильно, но ощутимо и неприятно поднывает.
Физиолечение не проводили?
Дмитрий 2019-08-13 11:58
Нет. Не назначали.
Вы сказали полоскали и орошали, чем конкретно
Дмитрий 2019-08-15 05:43
Ромашка, люголь, сода, аквамарис, стрепсилс, гексорал, шалфей, тантум Верде. И какие то таблетки для рассасывания. Не помню название.
Сейчас смазываю ретинолом.
Попробуйте водный раствор хлоргекседина 3 раза в день для полоскания, мирамистин 2 впрыска 3 раза в день