Пятно на небе и увеличенный гланд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня красное пятно на небе (одно и на одном месте) . оно не припухшее, гладкое. Оно, может просто болеть немного само по себе, немного жечь или посщипывать. После ночи когда я не ем, покрывается легкой плёнкой желтоватого цвета. Во время еды ощущаю дискомфорт (особенно, горячее когда ем). Появилось оно резко (как будто за одну ночь) . А позавчера немного увеличился гланд слева. Красное пятно тоже на левой стороне неба. Оно немного стало больше (пятно на небе) . Полощу мирамистином, вчера перед сном полоскала содой, щипало. Стараюсь кушать мягкую или жидкую еду.
Не предав этому значению ещё тогда. Гланд увеличивался уже (месяца два назад). Не болел. Через два дня все ок стало. А месяц назад на небе появлялся какой -то маленький шарик (белый) , он как бы висел на небе. Не болел. Полоскала тогда весь день мирамистином и все прошло. Очень хочется услышать мнение /совет врача. Я ужасно боюсь.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Мария. Красное пятно на небе- это стоматит. Надо рассасывать лизобакт 7 дней. А с гландами- это тонзиллит. . "Белые шарики"- это лейкоциты, которые инактивировали микробные агенты в просвете лакун (ходиков) миндалин, и которые сами погибли в конце своей жизнедеятельности. Они должны выпадать из миндалин сами- это нормальная функция миндалин. Значит, у Вас они выпали сами, это нормально. А при нарушении дренажной функции миндалин, после неоднократных тонзиллитов (раньше это называлось ангина) вследствие остаточного отека, они не выпадают и человек узнает что они у него есть. Наша задача- восстановить дренажную функцию миндалин- самое лучшее- тонзиллор-санация миндалин и они сами начнут полноценно работать. Полоскать горло не рекомендуется, отполаскиваются лизоцим и секреторный иммуноглобулин А, человек болеет чаще. Оставайтесь здоровой.