Ассиметрия промежности. Что выпирает?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Стала обращать внимание что когда тужусь (по большому) появляется ассиметрия промежности справа между половой губой и анусом выпирает что-то. Я просщупала себя. Еслм трогать одним пальцем через анальное отверстие другим придавливать сверху припухлости то где то глубоко чувсвуеься как под пальцами ходит такой мешочек вытянутый диаметром где то 2 см. С другой стороеы такого нет. В спокойном состоянии все скрывается. Никак не беспокоит. При надавлиаании не болит. Что это может быть? Могу отправить фото, но не думаю что кроме ассиметрии что то покажет (помогите пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

13 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-01 07:10
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Мария 2018-06-01 07:29
Простите за качество фото это в ванной на корточках. В напряженном состоянии так. По другому не получается сфотографировать. Я вчеоа это место прощупывала сегодня оно у меня побаливает хотя раньше вообще не беспокоило
Мария 2018-06-01 09:40
Хорошо. Обязательно. Это может быть что-то серьезное?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-01 11:58
Возможно имеется киста в мягких тканях.
Платная консультация
Мария 2018-06-01 18:16
Может ли это быть какая то грыжа? Она стала появляться после проблем со стулом(запоры) возможно ли слишком сильное старание при дефекации ее (кисту или грыжу) спровоцировать?
Нужно ли это лечить? Ведь кроме внешнего вида никак не беспокоила
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-04 22:30
Терапевтически это может быть грыжевым выпячиванием (седалищные грыжа)
Платная консультация
Мария 2018-06-13 10:04
А в том месте нет лимфоузлов? Я прикреплю схематичный рисунок где отметила зону. Я больше склоняюсь к грыже. Т. к. в спокойном состоянии ничего не выпирает. К какому доктору мне идти? И как это проверить? Я же не смогу натужиться на осмотре.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-14 22:16
Нет, в наличие лимфоузлов в данной области не характерно. При возможности выполните МРТ дефектографию
Платная консультация
Мария 2018-06-15 05:34
Спасибо большое за рекомендации! Последний вопрос. Это может быть что то опасное для жизни? Никак не мешает мне. Может я зря волнуюсь?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-15 21:43
Необходимо обследоваться, после чего можно будет делать какие-либо выводы. Можете попробовать выполнить трансректальное УЗИ для осмотра параректальная клетчатки.
Платная консультация
Мария 2018-08-05 15:27
Добрый день. Обязательно обследуюсь. Правда без направления даже не знаю, за дуру примут. Врач гинеколог осмотрела и сказала ничего не пальпируется. Но это в спокойном состоянии. Я чувсвую образование только когда сильно напрягусь. Оно подвижное, как буд то в капсуле с воздухом. Под пальцами проминается, перекатывается как буд то воздух. Мне кажется берет свое начало где то рядом с седалищной костью. Доктор, это может быть онкология? Очень боюсь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-07 22:29
По данному описанию говорить об онкологии нельзя