При отдышке в ухе надувается воздух

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, обычно за год болел Отитом по 3-5 раз, но 1.5 года назад был сильный Гайморит+Отит лечился почти полтора месяца, после выздоровления появились симптомы сначала, из правого уха непонятная жидкость больше похожая на воду чем на гной, и через месяц по моим замечаниям стал хуже слышать на правое ухо, обратился к Лору он сказал всё нормально, но толком ни чего не осмотрев кроме как глазом ухо, через пол года жидкость из уха прошла, слышать вроде стал как обычно или просто привык. Но этим всё не закончилось при пробежке стал замечать как в ухе при выдохе надувается пробка, при обычном чихании ухо прокладывает с сильными болями и звоном в ушах, зажимая нос и пытаясь выдохнуть тоже самое, и даже ни одного отита или гайморита за больше года что для меня удивительно. Живу с этим уже больше года и при езде на велосипеде, при физической нагрузке или утром на пробежке сильно напрягает, Стоит ли обращаться к специалистам по данному поводу? Зарание благодарен за Ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр, обследование (аудиометрия, тимпанометрия). Вполне возможно, что у вас экссудативный отит или хронический тубоотит. Не исключена и дисфункция слуховой трубы. Все перечисленные патологии могут привести к стойкому снижению слуха.