Волдырь на небе слева ближе к горлу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, года 3-4 назад на верхнем небе слевой стороны ближе к горлу появился волдырик, я его содрала и он пропал. Потом такой же, на том же месте периодически вскакивал раз в 3-6 месяцев, точно не помню уже, я так же сдирала его и он пропадал. Последние полгода он стал появляться чаще, все на одном месте. Сходила к лору после того как содрала его, врач сказала не сдирать его и придти когда он опять появится. Когда он появился пошла к лору, врач сказала это не герпес, скорей всего киста маленькая, порекомендовала сходить к стоматологу, стоматолог сказала, что не похоже на герпес, ничего страшного там не видит. Волдырик надувался, с периодичностью раз в неделю, через несколько часов сам прорывался и на этом месте как беленкая точка немного выпуклая оставалась. Еще один маленький вскочил на нижней десне, быстро прорвался и осталась как маленькая белая точка. Потом стало мучать ощущение волоса на языке, пошла опять к лору, врач сказада хронический тонзиллит может давать ощущение волоса, у меня он обострился и все воспалённое в горле и слизь прозрачная, потом язык стал пощипывать и появились неприятные ощущения похожие на обоженный язык и через несколько дней опять вздулся волдырь на небе на том же месте. Пошла к стоматологу, он посмотрел, сказал что надо идти к пародонтологу и что ничего страшного нет и это может быть пузырчатка. Прочитала про пузырчатку и сильно испугалась: (
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И может это быть пузырчатка или онкология?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото образования.
Наталья 2017-06-25 23:06
Сегодня была у пародонтолога и у дерматолога, пузырчатку визуально не подтвердили. И лор тоже говорит, что это не она.
Здравствуйте! Это не вульгарная пузырчатка. Это пузыльки, скорее всего, реакция слизистой на инфекцию в ротоглотке, полости рта.
Наталья 2017-06-26 22:32
Спасибо большое!
У меня еще язык белесый и раздражённый и видимо сосочки на нем воспалилсь и я их ощущаю как иголки и если провести пальцем по языку от горла, то видно некоторые сосочки торчат.
Вполне возможно, что имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом, отсюда и гипертрофированы сосочки языка.
Наталья 2017-06-27 10:24
Спасибо большое ответы!
Да, у меня рефлюкс эзофогит, гастрит, я периодическм хожу к гастроэнтерологу. Сечас у меня еще ком в горле, у лора и эндокринолога была, там все норм, теперь иду к гастроэнтерологу. Ком уже был у меня раньше, гастроэнтеролог лечила.
Продолжайте лечения у гастроэнтеролога.
Наталья 2017-06-28 19:35
Спасибо Вам большое!
Алена 2019-10-02 01:16
Здравствуйте! Чем в итоге закончилась ситуация? Что за диагноз? У меня похожие симптомы,