Проходимость маточных труб

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Хотелось бы получить мнение специалиста.

Беременность планируем 1,5 года. Есть подтвержденный диагноз - поликистоз яичников. Стимуляцию пока не проводили. Сделала ГСГ - по заключению: правая и левая маточные трубы контрастируются на всем протяжении, проходимы для контрастного вещества.
Контрастный препарат отграничен перитубарными спайками.
Что означает данное заключение? Как Вы считаете, можно ли с таким заключением и вкупе с спкя проводить стимуляцию овуляции? Или высокий риск внематочной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-06 14:45
Добрый день, Ксения.

Ваши трубы проходимы. Можете пробовать стимуляцию, но как закончится эта попытка предположить тяжело.