Проглотила камень

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моя дочь 16 дней назад проглотила стеклянный камень. Гладкий, как полусфера. Такие ещё в аквариум для декора кладут. Стул нормальный. Правда пару раз ходила через день. Температуры нет. Ничего не беспокоит. Но тем не менее очень волнуюсь. Что делать? УЗИ не показывает, рентген тоже ничего не показал. Не опасно ли ещё ждать? И как вы считаете он может ещё самостоятельно выйти?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-03 22:45
Он скорее всего уже вышел. Можно сделать ФЭГДС и колоноскопию, так можно проверить половину травного тракта.