Проглотила инородный предмет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Купила в магазине пирожок с повидлом и когда съела половину, то обнаружила в повидле несколько небольших твердых вкраплений черного цвета. Похожи на камни! Теперь очень боюсь вдруг там еще такие были и я их случайно проглотила. Какова вероятность, что камень где-то застрянет если я его проглотила? И по каким симптомам понять что в жкт застрял камень? Что из еды теперь лучше есть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 января 2017 года

2 ответа

Валерия24 2017-01-11 21:33
Размер камней небольшой, около 2 мм
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-11 23:02
Такого размера камни проходят очень просто и нигде не задерживаються, так как средний диаметр ЖКТ около 2 см.