Профилактика орви на раннем сроке

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, беременность седьмая неделя. Сейчас зима и хочется избежать простудных заболеваний. Подскажите, пожалуйста, каким средством можно смазывать нос для профилактики на раннем сроке? Оксолиновая мазь, грипферон? Читала виферон можно только с 14 недели. А до этого срока что можно использовать для профилактики? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Медикаментозная профилактика малоэффективна и не всегда безопасна для малыша. В вашей рекомендовано не посещать места, где большое количество народа, пользоваться медицинскими масками, промывать полость носа раствором морской воды утром и вечером, больше гулять на свежем воздухе, пить морсы, компоты домашнего приготовления.