Орви на ранних сроках беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня 3 день болею, температура поднимается до 38,8. беременность 2 недели от зачатия (по узи 5мм плодное яйцо)
врач прописал антибиотик флемоксил солютаб. Пила его 2 раза в день 1 раз по 500 мг и парацетамол 1 таблетку, капала гриппферон.
скажите, это повлияет на беременности? ( стоит ли мне воздержаться от таблеток?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-05 20:26
Здравствуйте.
На беременность может повлиять как само заболевание, так и сама болезнь. Если врач назначил такое лечение, это означает, что он счел возможный вред от болезни значительно превышающим возможный вред от назначенного лечения.
Всего доброго.