ОРВИ на раннем сроке беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, извиняюсь за повторный вопрос, но в ответе на предыдущий я не уточнила для себя главного. Терапевт испугал врожденными пороками развития при использовании "Гриппферона", но судя по отзывам, а так же рекомендациям изготовителя, препарат можно использовать на любом сроке беременности. Так вот уточните пожалуйста, можно ли использовать "Гриппферон" именно на раннем сроке 7 недель? Или лучше воздержаться и использовать "народные методы" лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, эффективность иммуномодуляторов не доказана, поэтому я не рекомендую его применять не только при беременности но и вне беременности. Но он не противопоказан даже на малых сроках, он не вреден для плода