Профилактика ОРВИ Кагоцелом

Спрашивает: Инга Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Обращаюсь к Вам за помощью. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Муж заболел ОРВИ (насморк и обострение хронического фарингита), поправился за 5 дней, температура была до 37,5 всего один день. Принимал Граммидин-нео, Кагоцел (по схеме 4 дня), спрей в нос Лазолван рино, Аквалор (часто), потом перешел на Имудон (3 дня). На ночь сироп Доктор Мом (3 дня).
Александр Борисович, вопрос такой: можно ли после выхода из больничного в целях предохранения себя на работе начать тот же Кагоцел по схеме для профилактики ОРВИ? Он работает докером в порту и в бригаде (особенно сейчас очень сыро и прохладно в ночные смены) многие умудряются простыть и заболеть, иногда заражать друг друга.
Спасибо Вам.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июня 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-07 07:24
Здравствуйте.
В этом после лечения этим же препаратом смысла нет. Целесообразней провести профилактический курс амиксина согласно инструкции.
Всего доброго.
Платная консультация
Инга Иванова 2021-06-07 08:24
Здравствуйте, Александр Борисович. Огромное Вам спасибо!