Субфнбрильная температура без видимых причин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность Всд Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжении месяца примерно наблюдаю ломоту в теле- болта руках и ногах, температура 37-37,1. Сильная потливость. Часто от ребёнка хватаю Орви. Есть головокружение, шейный остеохондроз, Всд, гемоглобин 125. Очень тревожная, мнительная, воспринимаю все близко к сердцу. По рекомендации психотерапевтах (были панические атаки) принимаю уже год Паксил 20мг 1 т утром, 1/2 таб в обед. Атаки в-принципе ушли, бывает что шатает-списываю на Всд и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Есть избыточный вес. Боюсь как бы это не было началом злокачественного образования какого-нибудь!
Подскажите, как лечить? Что обследовать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-08 18:15
Здравствуйте.
Не спешите с лечением. Я не вижу для этого показаний.
Вам следует обратиться к вашему терапевту, исключить патологию печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства. Сдать полные анализы крови и мочи, сделать УЗИ ОБП и почек, кровь на ревмопробы. Это позволит судить о наличии соматической патологии или нарушении терморегуляции невротического характера.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-08 18:42
Александр Борисович, спасибо Вам большое! Последую Вашей рекомендации!
Елена 2019-08-10 19:47
Александр Борисович, добрый вечер! Была сегодня у терапевта, взяла все анализы, буду сдавать. Также меня направили к лору, сказали что горло рыхлое и нос тоже не очень. Лор назначила Аллокин Альфа 6 ампул через день. Немного побаиваюсь такой сильный препарат колоть. Хотя Орви болею очень часто. Что посоветуете? Стоит его попробовать?
Здравствуйте.
А почему нет? Специалисту при осмотре виднее.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-08-12 15:06
Александр Борисович, добрый день! Получила анализ крови-общий анализ крови, все в норме, анализ мочи тоже. А серология-вирус Эпштейн Барр (прикрепляю анализ) . Субфебрильная температура так и вылезает. Скажите, на сколько он опасен и как лечиться?
Здравствуйте.
Опасности он не представляет. А по вопросу диагностики, наблюдения и лечения, Вам нужно обратиться на прием к инфекционисту. Это в его компетенции.
Всего доброго.