Орви после ковида? Или ковид опять

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит., хр. Левосторонний колит., остеохондроз шеи, межреберная невралгия.
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите пожалуйста такая ситуация, 15 декабря я заболела: ломота в теле, заложен нос, лёгкий кашель, морозило, температура 37.7-38 держалась один день, сдала мазок ковид +, пролечилась, выписали 29.12.21. Сегодня 18. 01.22. Побаливает голова, ломит тело, заложен нос, першит горло (красное) но не сильно.,температура 37.5. 1) Подскажите пожалуйста возможен ли повтор ковида или это ОРВИ?! Как лечиться дальше?!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-18 16:47
Здравствуйте.
Это ОРВИ, ковид маловероятен, но исключить его можно только по ПЦР-тесту.
Лечить как обычное ОРВИ- полоскания горла, промывание носа, прием ингаверина и амиксина согласно инструкции. Сдайте тест на ковид и обратитесь для осмотра к терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2022-01-18 17:31
Александр Борисович, спасибо за ваш ответ!