Профилактика карсил

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста после продолжительного запоя для профилактики по какой схеме и продолжительности пить препарат карсил? Где то пишут месяц, где то 3 месяца. Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-11 16:01
Здравствуйте, Андрей.
Карсил - это малоэффективный протектор для печени. Нужно сначала сдать печеночные пробы и сделать УЗИ печени, чтобы понять нужна ли данному органу терапия или нет. Печень, кстати, прекрасно восстанавливается самостоятельно, если перестать ее травить. А вот с периферической нервной системой и головным мозгом дела обстоят иначе. А они, как раз, страдают при алкоголизации прежде всего. Пройдите обследование у терапевта, невролога и психиатра, чтобы знать свои проблемы, связанные с употреблением спиртного. А потом уже начинайте восстанавливаться.