Лечение лейкоза грибом чага

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте Александр Борисович! Лечу острый лейкоз м4 и теперь я понимаю, что можно было предотвратить трагедию, если бы принимала лечебные грибы чага.
Химиотерапия, облучение приводят к нарушению деятельности всех органов и систем организма. Поэтому желательно принимать грибы во время химии и лучевой терапии. Они защищают слизистую кишечника, восстанавливают формулу крови. Самое уязвимое место-это печень. Лечебные грибы очищают организм от токсинов и восстанавливают функцию печени.
Еще заметила если начать принимать грибы как можно раньше, то химия переносится гораздо легче, без рвоты и меньше выпадают волосы. Во время лучевой терапии клетки опухоли становятся более чувствительными к облучению и в тоже время наблюдается радио протекторный эффект(организм защищён от лучевого поражения)
А вопрос мой в том, почему врачи не хотят провести клинические испытания по этим грибам?
Теги: чага лимфолейкоз, чага при лейкозе
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-30 11:07
Здравствуйте.
Насколько мне известно, такие испытания были. Действие гриба чаги в результате сравнимо с действием плацебо. К сожалению, не могу предоставить Вам ссылки, но в литературе когда-то встречал.
Всего хорошего.