Биохимия крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у нарколога сдала биохимию крови: глюкоза фс-4,7 ммоль/л; холестерин ДДС-4,1 ммоль/л; АЛТ-26,2; АСТ-37,5; ГГТ-117,5 ед/л. Отправили к инфекционисту (токсический гепатит?). Спиртное перед сдачей анализа не употребляла 1,5 месяца.
я что алкаш или у меня проблемы с печенью? Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-08-15 12:47
Здравствуйте, Марина.
У Вас повышен только 1 показатель - гамма-глутамилтранспептидаза (ГГТ). Это может говорить о заболеваниях печени и др органов ЖКТ. Причин для этого множество. Вот Вас и отправили к инфекционисту. Данный специалист не занимается алкогольными гепатитами. Никакого диагноза Вам не выставили, а написали предположение под вопросом. Проходите обследования и повторные анализы.