Пробы печени

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, АЛТ 550, АСТ 238, общий билирубин 15,7; прямой 6,8; непрямой 8,9; ГГТ 85. Девочка принимала профил. Противотуберкулезное лечение изониазид и пиразинамид, в мае отменили, АЛТ 143, в июне 107. Сейчас показатели выросли. Клинических проявлений никаких. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-29 13:49
Оксана! Это может быть токсическое воздействие на печень противотуберкулезных препаратов. Нужно пройти курс лечения от 1 до 3 месяцев препаратами: Карсил и Эссенциалае. Карсил по 1 таблетке после еды 3 раза в день. Эссенциадае по 1 капсуле во время еды 3 раза в день. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кровь из вены на маркеры вирусных гепатитов В и С.