Проф. Наблюдение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте. Такая проблема. Поставили на профилактическое наблюдение к наркологу (1 год). За одноразовое употребление каннабинойдов. Срок наблюдения подходит к концу. Но такая проблема нужна взять справку что в течение года не где не попадался. Но однажны сотрудники МВД задержали после дня рождения за алкольное опьянение и составили протокол правонарушения. Штраф оплатил. Но вот хотел бы поинтересоваться может это как то отразиться на снятие с проф. Наблюдения? Заранее Вам большое спасибо за ответ!
Категория: Нарколог
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-31 15:33
Здравствуйте, Алексей.
Если Вас осматривал врач-нарколог после дня рождения, то срок наркологического наблюдения продлится до 3-х лет. И оно уже будет расцениваться как динамическое, а не профилактическое. М. б. назначены лечебные программы.
Алексей 2019-01-31 22:38
К самому врачу меня не привозили для прохождения мед освидетельствования но протокол задержания как бы был. Это так и так грозит 3 года? Ведь с кем не бывает, вроде один раз за год но почему так.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-02 00:51
Если факт употребления алкоголя был зафиксирован, то наркологическое наблюдение продлится еще 3 года.