Заставляют лечь на обследование. Могу я отказаться?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, поставили на учет в накродиспансер. Сначала на профилактический, проходил не весь срок, снова был в алкогольном опьянение два раза, поставили на диспансерный учет на три года.
Первый месяц поставили отметку у врача нарколога, на второй месяц в кабинет к врачу зашла заведующая наркологическим отделением и дала указания врачу чтобы меня положили на обследование в наркодиспансер. Я никогда там не лежал. Условие было поставлено либо я ложусь на обследование на две недели, либо мне никто отметки ежемесячные ставить не будет. Вправе и законно ли это? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-06 15:13
Здравствуйте, Владимир.
В наркологическое наблюдение входит выполнение всех рекомендаций врача. Если зашла речь о госпитализации, значит она в данном случае нужна.
Никто насильно Вас обследовать и лечить не будет. Но обнулится срок "учета" у нарколога.